Caritasverband Haltern e.V. - Unser Team

www.cvhaltern.caritas.de
Betreuungsverein
Betreuungsverein
Was ist eine rechtliche Betreuung?
Hilfen für ehrenamtliche Betreuer/innen
Wir suchen Betreuer/innen
Fortbildungen
Materialien und Adressen für Betreuer/innen
Vorsorgevollmacht/Betreuungsverfügung
Materialien und Adressen zu Vorsorgevollmachten
Betreuungen beim Caritasverband
Trägerverbund
Unser Team

Unser Team

Wir informieren, beraten und unterstützen Sie gerne in

  • allen Fragen der rechtlichen Betreuung sowie
  • über die Möglichkeiten von Vorsorgevollmachten und Betreuungsverfügungen


Rufen Sie uns einfach an!

Da wir regelmäßigen Kontakt zu unseren Betreuten halten, sind wir öfters unterwegs. Daher empfehlen wir Ihnen, sich zunächst telefonisch oder per E-Mail betreuungsverein@caritas-haltern.de mit uns in Verbindung zu setzen.

 
Team Betreuungsverein
 

Ihre Ansprechpartnerinnen:

Kirstin Damm
Dipl. Sozialarbeiterin
Fachdienstleitung
Tel: 0 23 64 / 10 90 30
k.damm@caritas-haltern.de

Anna Muth-Felchner
Volljuristin
Tel: 0 23 64 / 10 90 38
a.muth-felchner@caritas-haltern.de

Rosemarie Knospe
Dipl. Sozialarbeiterin
Tel: 0 23 64 / 10 90 37
r.knospe@caritas-haltern.de

Dorothea Bell
Betreuungsassistenz
Tel: 0 23 64 / 10 90 33
d.bell@caritas-haltern.de

Anne Jung
Betreuungsassistenz
Tel.: 0 23 64 / 10 90 33
a.jung@caritas-haltern.de